1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1063T Lote 51
 Octubre 29 2020 11:00
Guillermo Cenicero. Sin título. Firmado a lápiz. Grabado 26/50. Enmarcado. Con sello de agua de Taller Caracol Púrpura. 35 x 25 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 52
 Octubre 29 2020 11:00
Leonardo Nierman. Violín No. 8. Firmado. Litografía edición de 250. Con certificado de autenticidad. 76 x 56 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $4,200

Subasta 1063T Lote 53
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 2 impresiones. Alfredo Zalce. Consta de: a) Campesinos en descanso, Otra.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $4,000

Subasta 1063T Lote 54
 Octubre 29 2020 11:00
Jose Luis Cuevas. Pareja. Firmado. Grabado en acero 7/100. Impreso por Fernando Fernández.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1063T Lote 55
 Octubre 29 2020 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. De la carpeta Códice Hernandino. Firmada. La Canasta. Serigrafía P.A.. Incluye certificado. 40 x 40 cm
Estimado: $ 4,800 to $ 8,500. Vendido en $6,500

Subasta 1063T Lote 56
 Octubre 29 2020 11:00
Roberto Montenegro. Vingt dessins de R. Montenegro. 20 láminas numeradas en carpeta. 33.5 x 26 x 1 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 57
 Octubre 29 2020 11:00
Manuel Marín. Sin título Firmada y fechada 98 Serigrafía 23/50. 12 x 27 cm

Subasta 1063T Lote 58
 Octubre 29 2020 11:00
Carmen Parra. Sin título. Firmado. Serigrafía P/A. Enmarcado. 62 x 44 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1063T Lote 59
 Octubre 29 2020 11:00
Octavio Moctezuma. Caja de pandora. Firmado y fechado 02. Grabado 12/99. Enmarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 60
 Octubre 29 2020 11:00
Firma sin identificar. La Muerte también morirá. Firmado con lápiz. Grabado 73/80 Sin enmarcar. Con sello de agua de TEBAC. 43 x 30cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1063T Lote 61
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 2 obras religiosas. Consta de: Nuestra Señora de Guadalupe. México, siglo XX. Impresión sobre madera. Otra. 27 x 23 cm (mayor)
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1063T Lote 62
 Octubre 29 2020 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 63
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central en colores azul.

Subasta 1063T Lote 64
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Persia, siglo XX. Estilo Kirman. Anudado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales. 352 x 261 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 65
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Medio Oriente. Siglo XXI. Estilo Mashad. Elaborado en fibras de lana ensedada. 404 x 305 cm
Estimado: $ 19,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 66
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Turquía, Siglo XX. Estilo Sarough Sherkat Faish. Elaborado en fibras de lana. 351 x 250 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 67
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Persia, Shirak. Siglo XX. Estilo 4 Estaciones en diseño casetonado. Anudado a mano en fibras de lana. 280 x 186 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 68
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Heriz. En fibras sintéticas. Con elementos vegetales, florales, orgánicos y medallón central.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1063T Lote 69
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos sobre fondo rojo.

Subasta 1063T Lote 70
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. En fibras de lana. Decorado con motivos orgánicos y florales sobre fondo rojo con cenefa azul.

Subasta 1063T Lote 71
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Bokhara. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos sobre fondo carmín.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,500

Subasta 1063T Lote 72
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Diseño casetonado. En fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos, vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 7,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 73
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1063T Lote 74
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Tabriz. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales, geométricos, orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 75
 Octubre 29 2020 11:00
Tapete. Francia, siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13